По мере поступающих вопросов будет дополняться.

0. Как люди попадают в город? Транспорт какой-то? Или пешочком?
На случай, если вы просмотрели\пропустили\не обратили внимания на 12 пункт анкеты:
Каждый персонаж, который только-только появился в городе - просыпается в одной из свободных, на тот момент времени, локаций в парке.
В город нельзя приехать/придти "пешочком"! Что происходило ДО - полностью на вашу фантазию, ПОСЛЕ - каждый, кто попал в город просыпается/приходит в себя, в парке, в одной из свободных локаций.

1. Как работает почта? Сколько стоит в городе жилье? Есть ли в городе дети? Куда ведет канализация и как в нее попасть? Смогу ли я хорошо обеспечивать своего персонажа?
Подробности о жизни в городе, Вы узнаете в процессе знакомства с городом.

2. Мою анкету приняли, что мне теперь делать?
Как только вас приняли, для начала вы прописываете одежду в профиле вашего персонажа. Это делается в разделе "Остальное", в колонке, которая так и называется "одежда". После этого, если вы играете персонажем, который только только появился в городе, то ваш первый пост следует начать из любой свободной от других персонажей локации Городского парка.

3. Почему локация должна быть свободна?
Это обязательное условия для начала игры. Локация считается свободной, если все персонажи, действия которых описаны в данной локации, покинули её на момент написания поста, что можно определить по наличию перехода. Исключение - Кафе.
Если в теме остаются "зависшие" персонажи, не отписывающиеся в течение длительного времени, свяжитесь с мастером для уточнения ситуации.

4. Какие вещи могут быть у моего персонажа с собой?
Мастер заранее предупреждает игрока о наличие у него каких либо вещей из прошлой жизни. Если этого не происходит, то, по умолчанию, с собой у персонажа могут быть его личные аксессуары, кольца, цепочки, кулоны, очки и т.п.  То, что было с ним последний раз. Никаких бумажников, сумок, паспортов, удостоверений и денег(!) быть не может. Обязательно где-то в кармане будет визитка местной гостиницы.
Исключение - специальная мастерская информация.

5. Обязательно ли мне сразу идти в гостиницу?
Не обязательно. Реагируйте так, как подсказывает вам ваш персонаж. Если он хочет побродить по парку и поискать подмоги, то так и поступайте. Никто вас не принуждает к немедленному заселению. Чем правдоподобнее вы сыграете, тем интереснее будет и вам, и нам.

6. С кем можно поиграть?
Вы можете обратиться к любому игроку, действия которого прописанны в той локации, где вы находитесь, не забывайте только, что некоторые персонажи могут не услышать вас по объективным игровым причинам и не воспринимайте их нежелание играть с вами как личную неприязнь. Также вы можете оставить во "флуде" запрос на отыгрыш, чтобы другие игроки могли договориться с вами.

7. Что делать, если со мной никто не играет?
Для начала постарайтесь разведать местную жизнь, как если бы действительно попали в незнакомый город.
Как правило, если вы что-то делаете знакомства и события найдут вас сами.

8. Как я пойму других персонажей, мы же можем быть из разных стран?
В городе вечной осени все разговаривают на одном языке, что-то похожее на эсперанто, все просто воспринимают его, как действительность, при этом не забывая родного. У тех, кто только что появился, есть лёгкий акцент, который пропадает максимум через пару недель, в зависимости от родного языка. Тоже самое относится и к письменной речи.

9. А что с деньгами в осеннем городе?
Бумажных денег в мире нет, расчет идет только электронными счетами. Новоприбывшие получаю банковскую карту с определенным запасом кредитов на ней, на ресепшене при поселении в гостинице. Сумма рассчитана в среднем на два месяца проживания в городе, с учетом средних расходов. Здесь уже надо самим следить за своими расходами и делать выводы, когда у вас они должны закончиться и когда вам понадобится работа. Все денежные операции покупка/зарплата, производится по средствам электронных перечислений.

10. Мне обязательно читать все темы на форуме?
Не обязательно. Но не помешает, если вы хотите быть в курсе всего происходящего. Только не забываайте о том, что не все что известно вам как игроку может быть известно вашему персонажу.

11. Каким должен быть мой номер в гостинице?
Номер в гостинице вы прописываете сами. Описание дается в первом посте жирным шрифтом. Как правило это несколько комнат и ванная. Полностью на ваш вкус, но в пределах разумного.

12. Могу ли я поселиться в городе?
По прошествии определенного времени в игре, любой игрок, получивший работу может поселиться в городе. Все другие случаи обговариваются с мастерами отдельно.

13. Как устроиться на работу?
Персонажи только что появившиеся в городе считаются безработными. Устройство на работу происходит в игровом режиме. Если в разделе вакансии вы находите место, которое вас интересует, то прописываете как приходите персонажем на собеседование, предварительно договорившись с работодателем. Если места, которое вы желаете, среди вакансий не упоминается, а в городе еще никем не занято, свяжитесь с мастерами для согласования.

14. Что будет, если не устроится на работу в течении отведенного времени?
По прошествии двух месяцев средства на банковской карточке заканчивают. Если ваш персонаж до сих пор не устроился на работу, то он получит предупреждение из префектуры, куда он может прийти для исправления ситуации. В этом случае Префект будет в праве назначить персонажа на любую должность, даже если она не будет соответствовать интересам игрока.

15. Есть ли в Городе Вечной Осени " Макдональдс" (и т.п.)?
Нет. В городе есть забегаловки тапа фаст фуда, но они местные и не носят имен мировых брендов.
Точно так же в городе не будет салона Пежо, магазина одежды Бенитон, или тому подобное. Фирменные вещи есть, но продаются они в обычных местных магазинах, а не специализированных фирменных.
Исключение будет в том случае, если кто-то из игроков захочет открыть свой отдел и назвать в честь мирового бренда, но в этом случае он отдельно прописывает, что название магазину дано его персонажем, и дело частное, а не принадлежит крупной торговой сети.

16. Есть ли в городе "местная" кухня?
Нет. Есть кухни разных стран, как правило они содержаться\открыты\обслуживаются теми персонажами\нпс, которые сами принадлежат этой стране.